More Contacts For Protest (In Japanese)

『ほんの些細な実行は巨大な説教にも勝る』 ~Mahatma Gandhi

抗議対象となるその他の連絡先

抗議の連絡先 – 韓国政府 South Korean Government
抗議の連絡先 – 韓国企業 – South Korean Companies

国連食糧農業機関(UN FAO)

ユーザー登録
情報入力 (News, Publication, Event,…etc)韓国の犬肉産業について抗議する.

UNFAO の連絡先情報!

Eメールアドレス:
FAO-Newsroom@fao.org; FAO-HQ@fao.org; mario.lubetkin@fao.org; enrique.yeves@fao.org; mehdi.drissi@fao.org; erwin.northoff@fao.org; sarah.barden@fao.org; beatriz.beeckmans@fao.org; andrea.concer@fao.org; sherri.dougherty@fao.org; boudicca.downes@fao.org; christopher.emsden@fao.org; sandra.ferrari@fao.org; kimjenna.jurriaans@fao.org; george.kourous@fao.org; midhat.makar@fao.org; peter.mayer@fao.org; irina.utkina@fao.org; FAO-LOB@fao.org; ssofia@unog.ch; helder.muteia@fao.org; liliane.kambirigi@fao.org; allan.dow@fao.org; sharonlee.cowan@fao.org; benjamin.labatut@fao.org; maria.santacreu@fao.org; RNE-Communications@fao.org; yumiko.arai@fao.org; FAO-Newsroom@fao.org; FAOLOW@fao.org; FAO-LON@fao.org; FAO-LOJ@fao.org; FAOLOBR@fao.org; FAO-LOG@fao.org; Daniela.Battaglia@fao.org; Klaas.Dietze@fao.org; Maria.Ferrara@fao.org; Annamaria.Pisapia@fao.org; Giada.Sciortino@fao.org; Adriana.Saldarriaga@fao.org; Farm-Animal-Welfare@fao.org;

上記以外のEメールアドレスはこちらmore email addresses

抗議のための参考文(全文コピーしてお使い下さい。差出人氏名と住所と日付をお忘れなく)Sample
宛先: http://coin.fao.org/cms/do/en/office.html?officeCode=LON
Click here for Codex Alimentarius (国際食品規格 International Food Standards)
国連食糧農業機関は犬肉に関してなぜ沈黙を続けるのか? UNFAO’s Codex 食品規格Alimentarius は犬肉に関して一切の規約を設けていません。UNFAO食糧と農業の国際規格の決定権を持つ立場として、犬肉に関して公式に発表すべきです。

国連世界保健機構(UN WHO)


info@who.int; pio@wpro.who.int; regafro@afro.who.int; postmaster@euro.who.int; perrec@searo.who.int; postmaster@paho.org
上記以外のメアドはこちらmore email addresses (updated on 10/10/14)
参考抗議文(コピーしてお使い下さい) Protest Letter
宛先アドレス: http://www.who.int/countries/en/
Send message
宛先アドレス:http://www.who.int/about/contacthq/en/index.html
世界動物保健機構-国際獣疫事務局(OIE)
アジア太平洋地域
oie@oie.int; t.ishibashi@oie.int; rr.asiapacific@oie.int; srr.seasia@oie.int; media@oie.int
連絡先: Dr Elisabeth Erlacher-Vindel, Head of Scientific Technical. e.erlacher-vindel@oie.int
Ms Kokoe Sodji, Scientific Technical. k.sodji@oie.int
Mariela Varas, International Dept. m.varas@oie.int
参考抗議文(コピーしてお使い下さい) Protest Letter
宛先住所: World Organization for Animal Health, 12, rue de Prony 75017 Paris, France

OIEの動物福祉基準はここをクリック Animal Welfare Standards
OIEは犬肉に関してなぜ沈黙しているのでしょうか?韓国もOIEに加盟しており、犬を家畜扱いしています。しかし、家畜の健康と福祉を守るためにOIEが設定している基準に沿って保護されておりません。 韓国や他のアジアの国々において、毎年何百万匹もの犬が屠殺され食用にされているにもかかわらずOIE の陸生動物規約に犬は含まれておりません。OIEは動物衛生と福祉に関する規約の設定権を持つ国際機関として、犬肉に関する規約を設けて公式に発表すべきです。

欧州連合EU委任国大韓民国 Delegation of the European Union to the Republic of Korea

Delegation-rep-of-Korea@eeas.europa.eu
参考抗議文(コピーしてお使い下さい) Protest Letter
宛先住所: Delegation of the European Union to the Republic of Korea, 16th Floor, S-Tower, 116 Shinmoonro1-ka, Chungro-ku, Seoul, Postal Code110-700, South Korea (K.P.O.Box 911 (110-609))
国連経済社会理事会 (UN ECOSOC)

Joon Oh - President of the United Nations Economic and Social Council

Joon Oh大使 – 国連ECOSOC代表


連絡先情報
Eメールアドレス: ecosocinfo@un.org; escap-sroenea-registry@un.org
住所:
Ambassador Joon Oh
In care of ECOSOC Secretariat
The United Nations Headquarter
405 East 42nd Street, Room No. S1275
New York, New York 10017 USA

Phone: +1 (212) 963-4640
Fax: +1 (212) 963-5935

Eメール用参考文(コピーしてお使い下さい) message

@UNECOSOC Add ‪#‎StopKoreanCruelty‬ of Dog and Cat Meat Trade to UN ECOSOC ‪#‎Globalgoals‬ immediately! Shocking Cruelty! https://youtu.be/3uR8R8Mu70Q

参考抗議文(コピーしてお使い下さい) Protest Letter

世界貿易機構 World Trade Organization (WTO)

上記以外のEメールアドレスはこちら more email addresses
参考抗議文(コピーしてお使い下さい) Protest Letter
宛先住所: World Trade Organization, Centre William Rappard, Rue de Lausanne 154, CH-1211 Geneva 21, Switzerland. http://www.wto.org/english/info_e/cont_e.htm

最期までご覧頂き有難うございました。このページは日々更新されております。確認のために時折のぞいて頂きたいと思います。

Print Friendly, PDF & Email